Kupplungssatz Renault Rapid Kasten

Be the first to review this product

Availability: In stock

Lieferzeit: 2 Tage

47,85 €
Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten
Entspricht 4.785,00 € pro 1 Liter (l)

Details

Artikelmerkmale Mapco Kupplungssatz
HinweisNeuteil
HinweisAltteilrückgabe nicht erforderlich
Durchmesser [mm]180
Zähnezahl26
Nabenprofil20x21,9
mehrteiligdreiteilig
Hinweismit Ausrücklager

MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F407) KATKasten08.1988 - 03.1998
Renault11 (B/C37_)1.4 (B/C373)Schrägheck03.1983 - 12.1985
Renault19 II Chamade (L53_)1.4 (L535)Stufenheck11.1993 - 12.1995
Renault9 (L42_)1.2 (L42S)Stufenheck09.1985 - 12.1988
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F402)Kasten07.1985 - 08.1991
Renault11 (B/C37_)1.4 (B/C373)Schrägheck05.1983 - 12.1985
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F40D)Kasten01.1994 - 03.1998
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.1 (F40H)Kasten06.1987 - 09.1991
Renault9 (L42_)1.4 (L422, L42C)Stufenheck12.1981 - 12.1988
Renault19 II Chamade (L53_)1.4 (532)Stufenheck04.1992 - 12.1995
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C40J)Schrägheck06.1987 - 07.1989
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C403)Schrägheck10.1984 - 07.1989
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C/407) KATSchrägheck10.1985 - 12.1996
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.0 (B/C/400)Schrägheck10.1984 - 10.1988
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.1 (F401)Kasten07.1985 - 04.1995
Renault19 I (B/C53_)1.4 (B/C53P)Schrägheck01.1989 - 12.1989
Renault9 (L42_)1.4 (L423)Stufenheck09.1981 - 12.1985
Renault9 (L42_)1.6 D (L424)Stufenheck10.1982 - 12.1988
Renault19 II (B/C53_)1.4 (B/C535)Schrägheck01.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.4 (B/C372, B/C37C)Schrägheck03.1983 - 12.1988
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.1 (B/C/401)Schrägheck10.1984 - 10.1988
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C40M)Schrägheck06.1987 - 08.1990
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (B/C/S577)Schrägheck01.1996 - 12.1996
Renault19 I (B/C53_)1.4 (B/C532) KATSchrägheck01.1989 - 04.1992
Renault19 I Chamade (L53_)1.4 (L532, L53P)Stufenheck07.1988 - 04.1992
Renault11 (B/C37_)1.6 D (B/C374)Schrägheck08.1983 - 12.1988
Renault9 (L42_)1.4 (L423, L42R)Stufenheck09.1985 - 12.1988
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C402)Schrägheck10.1984 - 06.1988
Renault11 (B/C37_)1.1 (B/C371)Schrägheck03.1983 - 06.1986
Renault11 (B/C37_)1.2 (B/C37S)Schrägheck10.1984 - 12.1988
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.1 (B/C/401, B/C40H)Schrägheck01.1986 - 03.1995
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.6 D (B/C/404)Schrägheck08.1985 - 12.1996
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (B/C57R)Schrägheck01.1991 - 06.1996
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (5/357Y, 5/357K)Schrägheck01.1996 - 09.1998
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (B/C/S572)Schrägheck05.1990 - 03.1996
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.4 (B/C57T, B/C57Y)Schrägheck01.1991 - 09.1998
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R)Schrägheck05.1990 - 09.1998
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F40M)Kasten03.1986 - 08.1991
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F40U, F40V)Kasten09.1991 - 03.1998
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.0Kasten02.1986 - 05.1992
Renault19 II (B/C53_)1.4 (B/C532)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.4 (B/C373, B/C37R)Schrägheck03.1983 - 12.1988
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.2 (F406, G40A)Kasten09.1991 - 03.1998
Renault9 (L42_)1.1 (L421)Stufenheck09.1981 - 05.1987
RenaultTwingo I (C06_)1.2 16V (C06C, C06D, C06K)Schrägheck01.2001 - ...
RenaultTwingo I (C06_)1.2 (C063, C064)Schrägheck03.1993 - 10.1996
RenaultTwingo I (C06_)1.2 (C067)Schrägheck05.1996 - ...
RenaultTwingo I (C06_)1.2 (C066, C068)Schrägheck05.1996 - ...
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.6 D (F404)Kasten03.1986 - 08.1998
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.4 (B57J, C57J)Schrägheck01.1991 - 09.1998

Additional Information

EinbaupositionNein
Passt auch hier
MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F407) KATKasten08.1988 - 03.1998
Renault11 (B/C37_)1.4 (B/C373)Schrägheck03.1983 - 12.1985
Renault19 II Chamade (L53_)1.4 (L535)Stufenheck11.1993 - 12.1995
Renault9 (L42_)1.2 (L42S)Stufenheck09.1985 - 12.1988
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F402)Kasten07.1985 - 08.1991
Renault11 (B/C37_)1.4 (B/C373)Schrägheck05.1983 - 12.1985
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F40D)Kasten01.1994 - 03.1998
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.1 (F40H)Kasten06.1987 - 09.1991
Renault9 (L42_)1.4 (L422, L42C)Stufenheck12.1981 - 12.1988
Renault19 II Chamade (L53_)1.4 (532)Stufenheck04.1992 - 12.1995
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C40J)Schrägheck06.1987 - 07.1989
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C403)Schrägheck10.1984 - 07.1989
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C/407) KATSchrägheck10.1985 - 12.1996
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.0 (B/C/400)Schrägheck10.1984 - 10.1988
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.1 (F401)Kasten07.1985 - 04.1995
Renault19 I (B/C53_)1.4 (B/C53P)Schrägheck01.1989 - 12.1989
Renault9 (L42_)1.4 (L423)Stufenheck09.1981 - 12.1985
Renault9 (L42_)1.6 D (L424)Stufenheck10.1982 - 12.1988
Renault19 II (B/C53_)1.4 (B/C535)Schrägheck01.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.4 (B/C372, B/C37C)Schrägheck03.1983 - 12.1988
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.1 (B/C/401)Schrägheck10.1984 - 10.1988
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C40M)Schrägheck06.1987 - 08.1990
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (B/C/S577)Schrägheck01.1996 - 12.1996
Renault19 I (B/C53_)1.4 (B/C532) KATSchrägheck01.1989 - 04.1992
Renault19 I Chamade (L53_)1.4 (L532, L53P)Stufenheck07.1988 - 04.1992
Renault11 (B/C37_)1.6 D (B/C374)Schrägheck08.1983 - 12.1988
Renault9 (L42_)1.4 (L423, L42R)Stufenheck09.1985 - 12.1988
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 (B/C402)Schrägheck10.1984 - 06.1988
Renault11 (B/C37_)1.1 (B/C371)Schrägheck03.1983 - 06.1986
Renault11 (B/C37_)1.2 (B/C37S)Schrägheck10.1984 - 12.1988
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.1 (B/C/401, B/C40H)Schrägheck01.1986 - 03.1995
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.6 D (B/C/404)Schrägheck08.1985 - 12.1996
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (B/C57R)Schrägheck01.1991 - 06.1996
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (5/357Y, 5/357K)Schrägheck01.1996 - 09.1998
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (B/C/S572)Schrägheck05.1990 - 03.1996
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.4 (B/C57T, B/C57Y)Schrägheck01.1991 - 09.1998
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R)Schrägheck05.1990 - 09.1998
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F40M)Kasten03.1986 - 08.1991
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.4 (F40U, F40V)Kasten09.1991 - 03.1998
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.0Kasten02.1986 - 05.1992
Renault19 II (B/C53_)1.4 (B/C532)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.4 (B/C373, B/C37R)Schrägheck03.1983 - 12.1988
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.2 (F406, G40A)Kasten09.1991 - 03.1998
Renault9 (L42_)1.1 (L421)Stufenheck09.1981 - 05.1987
RenaultTwingo I (C06_)1.2 16V (C06C, C06D, C06K)Schrägheck01.2001 - ...
RenaultTwingo I (C06_)1.2 (C063, C064)Schrägheck03.1993 - 10.1996
RenaultTwingo I (C06_)1.2 (C067)Schrägheck05.1996 - ...
RenaultTwingo I (C06_)1.2 (C066, C068)Schrägheck05.1996 - ...
RenaultRapid Kasten (F40_, G40_)1.6 D (F404)Kasten03.1986 - 08.1998
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.4 (B57J, C57J)Schrägheck01.1991 - 09.1998

OE-Nr.
OE-Nummern & Vergleichsnummern
RENAULT7701130037
RENAULT7701464444
RENAULT7701476918
RENAULT7711130001
RENAULT7711130002
RENAULT7701478191
RENAULT7701465179
RENAULT7701467224
RENAULT7701471165
RENAULT7711130037
RENAULT7701349884
RENAULT7701349932
RENAULT7701462088
RENAULT7701349909
RENAULT7701349766
RENAULT7701349832
RENAULT7701349846
AP Automotive Prod.KT8465
AP Automotive Prod.KT8051
BORG & BECKHK8051
EXEDYRNK2026
JP GROUP4330400919
JP GROUP4330400119
KAGER160057
KAMOKAKC001
KAWE957011
KLAXCAR FRANCE30012Z
KM Germany0690498
LUCAS ENGINE DRIVELKCA690002
LuK618021706
MAPA005180000
MAPA000160500
MAPA000180400
MAPA004180100
MECARMMK9051
MECARMMK9452
NK133906
QUINTON HAZELLQKT267AF
QUINTON HAZELLQKT968AF
QUINTON HAZELLQKT1783AF
QUINTON HAZELLQKT1782AF
RAICAMRC8051
RAICAMRC8465
SACHS3000168101
SASICSCL4111
SASICSCL4106
SASICSCL4104
VALEO006741
VALEO003433
VALEO821185
VALEO801988
VALEO801415
VALEO786033
VALEO786008
WESTLAKEWRN002A
WESTLAKEWRN002
sbs1201133906
Vergleichsnr.Nein
Lieferzeit2 Tage

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.

You may also be interested in the following product(s)

There are no products matching the selection.

Write Your Own Review

Only registered users can write reviews. Please, log in or register