Kupplungssatz Renault 19 II Chamade

Be the first to review this product

Availability: In stock

Lieferzeit: 2 Tage

56,55 €
Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten
Entspricht 5.655,00 € pro 1 Liter (l)

Details

Artikelmerkmale Mapco Kupplungssatz
HinweisNeuteil
HinweisAltteilrückgabe nicht erforderlich
Durchmesser [mm]200
Zähnezahl26
Nabenprofil20x21,9
mehrteiligdreiteilig
Hinweismit Ausrücklager

MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
Renault19 II Chamade (L53_)1.7 (L53B)Stufenheck04.1992 - 12.1995
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48N)Kombi06.1987 - 04.1989
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 Rsi (B/C579)Schrägheck01.1993 - 08.1995
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37F)Schrägheck10.1984 - 12.1988
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48M)Kombi06.1986 - 12.1989
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L482)Stufenheck03.1986 - 03.1993
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)Williams (B/C57M)Schrägheck01.1994 - 09.1998
Renault19 II (B/C53_)1.8 16V (B/C53D)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault9 (L42_)1.4 TurboStufenheck12.1986 - 12.1989
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8Schrägheck08.1990 - 04.1996
Renault19 I (B/C53_)1.7 (B/C53C)Schrägheck09.1988 - 04.1992
RenaultTrafic Bus (T5, T6, T7)1.7Bus06.1986 - 04.1989
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L48M, L48F)Stufenheck07.1986 - 02.1994
Renault19 II Cabriolet (D53_, 853_)1.8 16V (D53D)Cabriolet04.1992 - 06.1996
Renault19 I Chamade (L53_)1.7 (L53C)Stufenheck07.1988 - 04.1992
Renault19 II (B/C53_)1.8 (B/C53Y)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault21 (B48_)1.7 (B48F)Schrägheck09.1989 - 10.1992
RenaultTrafic Kasten (TXX)1.7Kasten08.1992 - 08.1994
Renault19 II (B/C53_)1.7 (B/C53B)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 (L53Y)Stufenheck04.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37L)Schrägheck10.1986 - 12.1988
Renault19 I (B/C53_)1.7 (B/C53B)Schrägheck09.1988 - 04.1992
Renault9 (L42_)1.7 (L42F)Stufenheck10.1986 - 12.1988
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 16V (L53D)Stufenheck04.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37D)Schrägheck06.1987 - 12.1988
Renault9 (L42_)1.7 (L42L)Stufenheck10.1986 - 12.1988
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 (453A/F)Stufenheck04.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37N)Schrägheck10.1986 - 12.1988
Renault9 (L42_)1.7 (L426)Stufenheck09.1984 - 12.1989
Renault19 II Cabriolet (D53_, 853_)1.8 (D53Y)Cabriolet04.1992 - 06.1996
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L481)Stufenheck03.1986 - 12.1987
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.7 i (C409)Schrägheck10.1986 - 08.1991
Renault21 (B48_)1.7 (B48E)Schrägheck09.1989 - 06.1994
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 (B/C578)Schrägheck08.1994 - 09.1998
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L48E)Stufenheck03.1986 - 02.1994
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L48E)Stufenheck09.1989 - 02.1994
RenaultTrafic Pritsche/Fahrgestell (P6)1.7Pritsche/Fahrgestell06.1986 - 04.1989
Renault19 II (B/C53_)1.8 (B/C538)Schrägheck04.1992 - 05.1994
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 (B/C57C, B/C57U)Schrägheck01.1991 - 09.1998
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 Turbo (C405)Schrägheck04.1985 - 08.1990
Renault19 I Chamade (L53_)1.7 (L53B)Stufenheck10.1989 - 04.1992
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 (L53V, L538)Stufenheck05.1994 - 12.1995
Renault19 II Cabriolet (D53_, 853_)1.7 (D53C)Cabriolet04.1992 - 09.1993
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L48N)Stufenheck06.1987 - 04.1989
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48E)Kombi10.1989 - 12.1993
Renault19 II (B/C53_)1.8 (5/353F, B/C538)Schrägheck05.1994 - 12.1995
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 16V (C57D)Schrägheck01.1991 - 03.1996
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.7 (B/C408)Schrägheck10.1986 - 03.1995
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 Rsi (B/C57H)Schrägheck08.1995 - 09.1998
Renault19 I Chamade (L53_)1.8 16V (L53D)Stufenheck10.1989 - 04.1992
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C376)Schrägheck10.1983 - 12.1987
Renault9 (L42_)1.7 (L42E)Stufenheck06.1987 - 12.1988
Renault11 (B/C37_)1.4 Turbo (B/C375)Schrägheck04.1984 - 12.1986
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K/S481)Kombi06.1986 - 03.1993
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48E)Kombi06.1986 - 12.1989
Renault9 (L42_)1.4 Turbo (L425)Stufenheck04.1984 - 12.1986
RenaultTrafic Pritsche/Fahrgestell (PXX)1.7Pritsche/Fahrgestell05.1989 - 08.1994
Renault19 I (B/C53_)1.8 16V (B/C53D)Schrägheck06.1989 - 04.1992
RenaultTrafic Bus (TXW)1.7Bus08.1992 - 08.1994
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37E)Schrägheck06.1987 - 12.1988
Renault9 (L42_)1.7 (L42N)Stufenheck10.1986 - 12.1988
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K/S482)Kombi10.1986 - 12.1988
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48F) KATKombi05.1988 - 06.1993
Renault19 I Cabriolet (D53_)1.8 16V (D53D)Cabriolet07.1991 - 04.1992
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 (L538)Stufenheck04.1992 - 05.1994
Renault19 I Cabriolet (D53_)1.7Cabriolet07.1991 - 04.1992
Renault11 (B/C37_)1.4 Turbo (B/C375)Schrägheck10.1986 - 12.1988
RenaultTrafic Kasten (T1, T3, T4)1.7Kasten06.1986 - 04.1989
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.7 (B/C40K, B/C40G)Schrägheck06.1987 - 03.1995
RenaultLaguna I (B56_, 556_)2.0 (B56C/H/N)Schrägheck11.1993 - 03.2001
RenaultLaguna I (B56_, 556_)1.8 (B56A/B)Schrägheck11.1993 - 03.2001
Renault19 II (B/C53_)1.7 (B/C53C)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault19 II (B/C53_)1.8 (5/353A)Schrägheck04.1992 - 12.1995

Additional Information

EinbaupositionNein
Passt auch hier
MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
Renault19 II Chamade (L53_)1.7 (L53B)Stufenheck04.1992 - 12.1995
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48N)Kombi06.1987 - 04.1989
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 Rsi (B/C579)Schrägheck01.1993 - 08.1995
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37F)Schrägheck10.1984 - 12.1988
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48M)Kombi06.1986 - 12.1989
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L482)Stufenheck03.1986 - 03.1993
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)Williams (B/C57M)Schrägheck01.1994 - 09.1998
Renault19 II (B/C53_)1.8 16V (B/C53D)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault9 (L42_)1.4 TurboStufenheck12.1986 - 12.1989
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8Schrägheck08.1990 - 04.1996
Renault19 I (B/C53_)1.7 (B/C53C)Schrägheck09.1988 - 04.1992
RenaultTrafic Bus (T5, T6, T7)1.7Bus06.1986 - 04.1989
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L48M, L48F)Stufenheck07.1986 - 02.1994
Renault19 II Cabriolet (D53_, 853_)1.8 16V (D53D)Cabriolet04.1992 - 06.1996
Renault19 I Chamade (L53_)1.7 (L53C)Stufenheck07.1988 - 04.1992
Renault19 II (B/C53_)1.8 (B/C53Y)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault21 (B48_)1.7 (B48F)Schrägheck09.1989 - 10.1992
RenaultTrafic Kasten (TXX)1.7Kasten08.1992 - 08.1994
Renault19 II (B/C53_)1.7 (B/C53B)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 (L53Y)Stufenheck04.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37L)Schrägheck10.1986 - 12.1988
Renault19 I (B/C53_)1.7 (B/C53B)Schrägheck09.1988 - 04.1992
Renault9 (L42_)1.7 (L42F)Stufenheck10.1986 - 12.1988
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 16V (L53D)Stufenheck04.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37D)Schrägheck06.1987 - 12.1988
Renault9 (L42_)1.7 (L42L)Stufenheck10.1986 - 12.1988
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 (453A/F)Stufenheck04.1992 - 12.1995
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37N)Schrägheck10.1986 - 12.1988
Renault9 (L42_)1.7 (L426)Stufenheck09.1984 - 12.1989
Renault19 II Cabriolet (D53_, 853_)1.8 (D53Y)Cabriolet04.1992 - 06.1996
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L481)Stufenheck03.1986 - 12.1987
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.7 i (C409)Schrägheck10.1986 - 08.1991
Renault21 (B48_)1.7 (B48E)Schrägheck09.1989 - 06.1994
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 (B/C578)Schrägheck08.1994 - 09.1998
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L48E)Stufenheck03.1986 - 02.1994
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L48E)Stufenheck09.1989 - 02.1994
RenaultTrafic Pritsche/Fahrgestell (P6)1.7Pritsche/Fahrgestell06.1986 - 04.1989
Renault19 II (B/C53_)1.8 (B/C538)Schrägheck04.1992 - 05.1994
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 (B/C57C, B/C57U)Schrägheck01.1991 - 09.1998
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.4 Turbo (C405)Schrägheck04.1985 - 08.1990
Renault19 I Chamade (L53_)1.7 (L53B)Stufenheck10.1989 - 04.1992
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 (L53V, L538)Stufenheck05.1994 - 12.1995
Renault19 II Cabriolet (D53_, 853_)1.7 (D53C)Cabriolet04.1992 - 09.1993
Renault21 Stufenheck (L48_)1.7 (L48N)Stufenheck06.1987 - 04.1989
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48E)Kombi10.1989 - 12.1993
Renault19 II (B/C53_)1.8 (5/353F, B/C538)Schrägheck05.1994 - 12.1995
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 16V (C57D)Schrägheck01.1991 - 03.1996
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.7 (B/C408)Schrägheck10.1986 - 03.1995
RenaultClio I (B/C57_, 5/357_)1.8 Rsi (B/C57H)Schrägheck08.1995 - 09.1998
Renault19 I Chamade (L53_)1.8 16V (L53D)Stufenheck10.1989 - 04.1992
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C376)Schrägheck10.1983 - 12.1987
Renault9 (L42_)1.7 (L42E)Stufenheck06.1987 - 12.1988
Renault11 (B/C37_)1.4 Turbo (B/C375)Schrägheck04.1984 - 12.1986
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K/S481)Kombi06.1986 - 03.1993
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48E)Kombi06.1986 - 12.1989
Renault9 (L42_)1.4 Turbo (L425)Stufenheck04.1984 - 12.1986
RenaultTrafic Pritsche/Fahrgestell (PXX)1.7Pritsche/Fahrgestell05.1989 - 08.1994
Renault19 I (B/C53_)1.8 16V (B/C53D)Schrägheck06.1989 - 04.1992
RenaultTrafic Bus (TXW)1.7Bus08.1992 - 08.1994
Renault11 (B/C37_)1.7 (B/C37E)Schrägheck06.1987 - 12.1988
Renault9 (L42_)1.7 (L42N)Stufenheck10.1986 - 12.1988
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K/S482)Kombi10.1986 - 12.1988
Renault21 Kombi (K48_)1.7 (K48F) KATKombi05.1988 - 06.1993
Renault19 I Cabriolet (D53_)1.8 16V (D53D)Cabriolet07.1991 - 04.1992
Renault19 II Chamade (L53_)1.8 (L538)Stufenheck04.1992 - 05.1994
Renault19 I Cabriolet (D53_)1.7Cabriolet07.1991 - 04.1992
Renault11 (B/C37_)1.4 Turbo (B/C375)Schrägheck10.1986 - 12.1988
RenaultTrafic Kasten (T1, T3, T4)1.7Kasten06.1986 - 04.1989
RenaultSuper 5 (B/C40_)1.7 (B/C40K, B/C40G)Schrägheck06.1987 - 03.1995
RenaultLaguna I (B56_, 556_)2.0 (B56C/H/N)Schrägheck11.1993 - 03.2001
RenaultLaguna I (B56_, 556_)1.8 (B56A/B)Schrägheck11.1993 - 03.2001
Renault19 II (B/C53_)1.7 (B/C53C)Schrägheck04.1992 - 12.1995
Renault19 II (B/C53_)1.8 (5/353A)Schrägheck04.1992 - 12.1995

OE-Nr.
OE-Nummern & Vergleichsnummern
RENAULT7701464045
RENAULT7701464122
RENAULT7701465180
RENAULT7701467492
RENAULT7701467493
RENAULT7701466296
VOLVO3344286
VOLVO33442872
VOLVO3344288
VOLVO3344287
ACDelcoAC188K
AP Automotive Prod.KT8467
AP Automotive Prod.KT9503
AP Automotive Prod.KT6413
BORG & BECKHK9503
JP GROUP4330400219
KAGER160056
KAWE955421
KLAXCAR FRANCE30008Z
KM Germany0690853
LUCAS ENGINE DRIVELKCA690003
LuK620078000
LuK620034200
MAPA000200800
MAPA014200000
MECARMMK9517
MECARMMK9305
MECARMMK9066
MECARMMK9053
NATIONALCK9041
NK139933
NK133921
NK133920
NK133917
NK133905
QUINTON HAZELLQKT633AF
QUINTON HAZELLQKT260AF
QUINTON HAZELLQKT1501AF
QUINTON HAZELLQKT1066AF
RAICAMRC8467
RAICAMRC9503
RAICAMRC6413
SACHS3000154001
SACHS3000759001
SASICSCL6431
SASICSCL4113
SASICSCL4102
VALEO009312
VALEO006730
VALEO801577
VALEO801020
VALEO801026
VALEO801015
VALEO786039
WESTLAKEWRN003
sbs1201133920
sbs1201133917
sbs1201139933
Vergleichsnr.Nein
Lieferzeit2 Tage

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.

You may also be interested in the following product(s)

There are no products matching the selection.

Write Your Own Review

Only registered users can write reviews. Please, log in or register