Kupplungssatz Fiat Tipo

Kupplungssatz Fiat Tipo

Be the first to review this product

Availability: In stock

Lieferzeit: 2 Tage

92,22 €
Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten
Entspricht 9.222,00 € pro 1 Liter (l)

Details

Artikelmerkmale Mapco Kupplungssatz
HinweisNeuteil
HinweisAltteilrückgabe nicht erforderlich
Durchmesser [mm]215
Zähnezahl20
Nabenprofil20x23
mehrteiligdreiteilig
Hinweismit Ausrücklager

OE Nummern
Alfa Romeo60801858
Alfa Romeo60801860
Alfa Romeo71723067
Alfa Romeo71723075

MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
FiatTipo (160)1.8 i.e.Schrägheck09.1993 - 04.1995
FiatTipo (160)1.8 i.e. (160.ED)Schrägheck04.1993 - 04.1995
Alfa RomeoSpider (916S_)1.8 16V (916S3)Cabriolet05.1998 - 04.2005
FiatTempra (159)1.8 i.e. (159.AZ)Stufenheck09.1993 - 08.1996
FiatTipo (160)2.0 i.e. 16V Sport (160.EF)Schrägheck03.1993 - 04.1995
FiatTipo (160)1.8 i.e.16V SportSchrägheck11.1989 - 06.1992
LanciaDedra (835)2.0 16V (835ED)Stufenheck07.1994 - 07.1999
FiatBravo I (182)1.8 GT (182.AC)Schrägheck10.1995 - 10.2001
FiatTempra S.W. (159)2.0 i.e. (159.AP)Kombi01.1991 - 03.1995
FiatTempra (159)1.8 i.e. (159.AN)Stufenheck03.1992 - 08.1996
FiatTempra S.W. (159)1.8 i.e. (159.BY)Kombi10.1994 - 08.1996
FiatTipo (160)2.0 16V (160.AV)Schrägheck07.1991 - 04.1995
FiatTipo (160)2.0 i.e. (160.AJ)Schrägheck06.1990 - 03.1992
FiatTempra (159)1.8 i.e. (159.BY)Stufenheck10.1994 - 08.1996
FiatBrava (182)1.8 GT 16V (182.BC)Schrägheck10.1995 - 10.2001
Alfa Romeo155 (167)1.8 T.S.Stufenheck02.1992 - 12.1997
LanciaDedra SW (835)2.0 16V (835ED)Kombi07.1994 - 07.1999
Alfa Romeo145 (930)1.6 i.e. 16V T.S.Schrägheck12.1996 - 01.2001
Alfa Romeo155 (167)1.8 T.S. Sport (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E)Stufenheck01.1992 - 12.1996
Alfa Romeo155 (167)2.0 T.S. (167.A2)Stufenheck02.1992 - 04.1993
FiatTipo (160)2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ)Schrägheck03.1990 - 04.1995
FiatTempra (159)2.0 i.e. (159.AP)Stufenheck10.1990 - 08.1996
FiatTempra (159)1.8 i.e. (159.AV)Stufenheck09.1993 - 08.1996
LanciaDedra SW (835)1.8 i.e. (835FA)Kombi07.1994 - 07.1999
FiatTempra S.W. (159)1.8 i.e. (159.AZ)Kombi09.1993 - 08.1996
LanciaDelta II (836)1.8 i.e. (836AE)Schrägheck06.1993 - 08.1999
Alfa Romeo146 (930)1.6 i.e. 16V T.S.Schrägheck11.1996 - 01.2001
Alfa RomeoGtv (916C_)1.8 16V (916C3)Coupe05.1998 - 10.2005
LanciaDelta II (836)1.8 i.e. (836AG, 836AL)Schrägheck07.1994 - 08.1999
FiatTempra S.W. (159)1.8 i.e. (159.AN)Kombi03.1992 - 12.1993
LanciaDelta II (836)2.0 16V (836AA, 836CA)Schrägheck06.1993 - 08.1999
FiatCoupe (FA/175)2.0 16VCoupe11.1993 - 08.1996
FiatTempra S.W. (159)1.8 i.e. (159.AV)Kombi09.1993 - 08.1996
LanciaDedra (835)1.8 i.e. (835BD, 835AD)Stufenheck09.1989 - 07.1999
LanciaDedra (835)1.8 i.e. (835AC, 835BC)Stufenheck09.1989 - 06.1994
FiatTipo (160)1.8 i.e. (160.AY)Schrägheck10.1990 - 06.1993
FiatTipo (160)1.8 i.e.Schrägheck10.1990 - 06.1993
FiatTipo (160)1.8 i.e. (160.EQ, 160.AM)Schrägheck10.1994 - 10.1995
LanciaDedra (835)2.0 i.e. (835AL)Stufenheck09.1989 - 07.1999
LanciaDedra (835)1.8 i.e. (835AT)Stufenheck08.1993 - 07.1999
LanciaDedra (835)1.8 i.e. (835FA)Stufenheck07.1994 - 07.1999
Alfa Romeo146 (930)1.8 i.e. 16V T.S.Schrägheck11.1996 - 01.2001
Alfa Romeo145 (930)1.8 i.e. 16V T.S.Schrägheck12.1996 - 12.1998
Alfa Romeo155 (167)2.0 T.S. (167.A2A)Stufenheck02.1992 - 02.1995
Alfa Romeo155 (167)1.8 T.S.Stufenheck02.1992 - 06.1993
Alfa Romeo155 (167)1.7 T.S. (167.A4D, 167.A4H)Stufenheck04.1993 - 04.1996
Alfa Romeo155 (167)1.7 T.S. 16VStufenheck05.1996 - 12.1997
Alfa Romeo155 (167)1.6 16V T.S.Stufenheck05.1996 - 12.1997
FiatBarchetta (183)1.8 16VCabriolet04.1995 - 05.2005
FiatMarea (185)1.8 115 16VStufenheck09.1996 - 05.2002
FiatMarea Weekend (185)1.8 115 16VKombi09.1996 - 05.2002
Alfa RomeoSpider (916S_)2.0 JTSCabriolet04.2003 - 04.2005
Alfa Romeo145 (930)1.8 i.e. 16VSchrägheck03.1998 - 01.2001
Alfa Romeo146 (930)1.8 i.e. 16V T.S.Schrägheck03.1998 - 01.2001
Alfa Romeo145 (930)1.4 i.e. 16V T.S.Schrägheck12.1996 - 01.2001
Alfa Romeo146 (930)1.4 i.e. 16V T.S.Schrägheck11.1996 - 01.2001

Additional Information

EinbaupositionNein
Passt auch hier
MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
FiatTipo (160)1.8 i.e.Schrägheck09.1993 - 04.1995
FiatTipo (160)1.8 i.e. (160.ED)Schrägheck04.1993 - 04.1995
Alfa RomeoSpider (916S_)1.8 16V (916S3)Cabriolet05.1998 - 04.2005
FiatTempra (159)1.8 i.e. (159.AZ)Stufenheck09.1993 - 08.1996
FiatTipo (160)2.0 i.e. 16V Sport (160.EF)Schrägheck03.1993 - 04.1995
FiatTipo (160)1.8 i.e.16V SportSchrägheck11.1989 - 06.1992
LanciaDedra (835)2.0 16V (835ED)Stufenheck07.1994 - 07.1999
FiatBravo I (182)1.8 GT (182.AC)Schrägheck10.1995 - 10.2001
FiatTempra S.W. (159)2.0 i.e. (159.AP)Kombi01.1991 - 03.1995
FiatTempra (159)1.8 i.e. (159.AN)Stufenheck03.1992 - 08.1996
FiatTempra S.W. (159)1.8 i.e. (159.BY)Kombi10.1994 - 08.1996
FiatTipo (160)2.0 16V (160.AV)Schrägheck07.1991 - 04.1995
FiatTipo (160)2.0 i.e. (160.AJ)Schrägheck06.1990 - 03.1992
FiatTempra (159)1.8 i.e. (159.BY)Stufenheck10.1994 - 08.1996
FiatBrava (182)1.8 GT 16V (182.BC)Schrägheck10.1995 - 10.2001
Alfa Romeo155 (167)1.8 T.S.Stufenheck02.1992 - 12.1997
LanciaDedra SW (835)2.0 16V (835ED)Kombi07.1994 - 07.1999
Alfa Romeo145 (930)1.6 i.e. 16V T.S.Schrägheck12.1996 - 01.2001
Alfa Romeo155 (167)1.8 T.S. Sport (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E)Stufenheck01.1992 - 12.1996
Alfa Romeo155 (167)2.0 T.S. (167.A2)Stufenheck02.1992 - 04.1993
FiatTipo (160)2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ)Schrägheck03.1990 - 04.1995
FiatTempra (159)2.0 i.e. (159.AP)Stufenheck10.1990 - 08.1996
FiatTempra (159)1.8 i.e. (159.AV)Stufenheck09.1993 - 08.1996
LanciaDedra SW (835)1.8 i.e. (835FA)Kombi07.1994 - 07.1999
FiatTempra S.W. (159)1.8 i.e. (159.AZ)Kombi09.1993 - 08.1996
LanciaDelta II (836)1.8 i.e. (836AE)Schrägheck06.1993 - 08.1999
Alfa Romeo146 (930)1.6 i.e. 16V T.S.Schrägheck11.1996 - 01.2001
Alfa RomeoGtv (916C_)1.8 16V (916C3)Coupe05.1998 - 10.2005
LanciaDelta II (836)1.8 i.e. (836AG, 836AL)Schrägheck07.1994 - 08.1999
FiatTempra S.W. (159)1.8 i.e. (159.AN)Kombi03.1992 - 12.1993
LanciaDelta II (836)2.0 16V (836AA, 836CA)Schrägheck06.1993 - 08.1999
FiatCoupe (FA/175)2.0 16VCoupe11.1993 - 08.1996
FiatTempra S.W. (159)1.8 i.e. (159.AV)Kombi09.1993 - 08.1996
LanciaDedra (835)1.8 i.e. (835BD, 835AD)Stufenheck09.1989 - 07.1999
LanciaDedra (835)1.8 i.e. (835AC, 835BC)Stufenheck09.1989 - 06.1994
FiatTipo (160)1.8 i.e. (160.AY)Schrägheck10.1990 - 06.1993
FiatTipo (160)1.8 i.e.Schrägheck10.1990 - 06.1993
FiatTipo (160)1.8 i.e. (160.EQ, 160.AM)Schrägheck10.1994 - 10.1995
LanciaDedra (835)2.0 i.e. (835AL)Stufenheck09.1989 - 07.1999
LanciaDedra (835)1.8 i.e. (835AT)Stufenheck08.1993 - 07.1999
LanciaDedra (835)1.8 i.e. (835FA)Stufenheck07.1994 - 07.1999
Alfa Romeo146 (930)1.8 i.e. 16V T.S.Schrägheck11.1996 - 01.2001
Alfa Romeo145 (930)1.8 i.e. 16V T.S.Schrägheck12.1996 - 12.1998
Alfa Romeo155 (167)2.0 T.S. (167.A2A)Stufenheck02.1992 - 02.1995
Alfa Romeo155 (167)1.8 T.S.Stufenheck02.1992 - 06.1993
Alfa Romeo155 (167)1.7 T.S. (167.A4D, 167.A4H)Stufenheck04.1993 - 04.1996
Alfa Romeo155 (167)1.7 T.S. 16VStufenheck05.1996 - 12.1997
Alfa Romeo155 (167)1.6 16V T.S.Stufenheck05.1996 - 12.1997
FiatBarchetta (183)1.8 16VCabriolet04.1995 - 05.2005
FiatMarea (185)1.8 115 16VStufenheck09.1996 - 05.2002
FiatMarea Weekend (185)1.8 115 16VKombi09.1996 - 05.2002
Alfa RomeoSpider (916S_)2.0 JTSCabriolet04.2003 - 04.2005
Alfa Romeo145 (930)1.8 i.e. 16VSchrägheck03.1998 - 01.2001
Alfa Romeo146 (930)1.8 i.e. 16V T.S.Schrägheck03.1998 - 01.2001
Alfa Romeo145 (930)1.4 i.e. 16V T.S.Schrägheck12.1996 - 01.2001
Alfa Romeo146 (930)1.4 i.e. 16V T.S.Schrägheck11.1996 - 01.2001

OE-Nr.
OE-Nummern & Vergleichsnummern
ALFA ROMEO71722724
ALFA ROMEO60812790
ALFA ROMEO60815169
ALFA ROMEO60816810
ALFA ROMEO60813032
ALFA ROMEO60813814
ALFA ROMEO60814399
ALFA ROMEO71734764
ALFA ROMEO60777604
ALFA ROMEO60801841
ALFA ROMEO71782049
ALFA ROMEO71736298
ALFA ROMEO60778025
ALFA ROMEO71782045
ALFA ROMEO71781986
ALFA ROMEO71781985
FIAT5890241
FIAT7136298
FIAT71713963
FIAT5893276
FIAT71729528
FIAT71718858
FIAT5890791
FIAT71729515
LANCIA46550934
LANCIA60811839
LANCIA5893778
LANCIA71734764
LANCIA71729523
LANCIA5890242
ACDelcoAC563K
ACDelcoAC516K
AP Automotive Prod.KT9611
BORG & BECKHK6275
EXEDYFIK2048
EXEDYFIK2023
JP GROUP3030400219
KAWE953486
KAWE953483
LuK622142300
MAPA007215500
MAPA000215300
MECARMMK9437
MECARMMK9229
NATIONALCK9451
NATIONALCK9398
NK132320
NK131005
NK132333
QUINTON HAZELLQKT1469AF
QUINTON HAZELLQKT1156AF
QUINTON HAZELLQKT1154AF
RAICAMRC9611
SACHS3000951065
SACHS3000622001
SACHS3000576001
SACHS3000344001
VALEO821069
VALEO801972
VALEO801347
VALEO801080
sbs1201131005
sbs1201132333
sbs1201132320
Vergleichsnr.
Vergleichsnummern
JP Group3030400219
Kawe 953486
LuKLuK622 1423 00
Mapa7215500
MecarmMK9437
NationalCK 9451
NK132333
Quinton HazellQKT1469AF
RaicamRC9611
Sachs3000 951 065
sbs1201132333
Valeo821069
Lieferzeit2 Tage

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.

You may also be interested in the following product(s)

There are no products matching the selection.

Write Your Own Review

Only registered users can write reviews. Please, log in or register