Keilriemen VW Transporter T3 Kasten

Keilriemen VW Transporter T3 Kasten

Be the first to review this product

Availability: In stock

Lieferzeit: 2 Tage

22,62 €
Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten
Entspricht 2.262,00 € pro 1 Liter (l)

Details

Artikelmerkmale Mapco Keilriemen
Länge [mm]1175
Breite [mm]10

OE Nummern
AustinAEC619
Berliet323783
Citroën5414629N
Commer7033

MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
VWTransporter T3 Kasten1.6Kasten05.1979 - 12.1982
VWTransporter T3 Bus1.6Bus05.1979 - 12.1982
VWTransporter T3 Bus2.0Bus05.1979 - 12.1982
VWTransporter T3 Pritsche/Fahrgestell2.0Pritsche/Fahrgestell05.1979 - 04.1986
VWTransporter T2 Kasten2.0Kasten08.1975 - 07.1979
VWTransporter T3 Kasten2.0Kasten05.1979 - 04.1986
Peugeot504 (A_, M_)2.0 (A1, A13, MY1, MY3)Stufenheck03.1971 - 06.1986
Peugeot505 Break (551D)2.0Kombi08.1983 - 12.1985
Peugeot505 Break (551D)2.0Kombi09.1985 - 11.1987
Peugeot504 (A_, M_)1.8 (M03)Stufenheck01.1971 - 06.1983
Peugeot505 (551A)1.8Stufenheck06.1981 - 10.1985
FordTransit Pritsche/Fahrgestell (V_ _)2.4 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS)Pritsche/Fahrgestell11.1977 - 09.1985
Peugeot505 (551A)1.8Stufenheck01.1982 - 10.1985
Peugeot505 (551A)2.0Stufenheck11.1980 - 12.1985
Peugeot505 (551A)2.0Stufenheck09.1985 - 09.1995
Peugeot505 Break (551D)2.0Kombi04.1982 - 11.1987
FordTaunus 20m (41F)2.3Stufenheck07.1967 - 04.1974
FordTaunus 20m XL (51F)2.3Stufenheck07.1967 - 04.1974
FordTaunus 20m XL (51F)2.0Stufenheck07.1967 - 04.1974
FordTaunus 20m (41F)2.0Stufenheck07.1967 - 04.1974
Peugeot505 (551A)1.8Stufenheck09.1985 - 10.1986
Peugeot504 (A_, M_)1.8 (A01, A03)Stufenheck07.1968 - 02.1971
FordCapri (ECJ)2000Coupe02.1969 - 06.1971
Peugeot504 Break (D_, F_)1.8 (F01, E01)Kombi04.1971 - 07.1986
Peugeot504 Break (D_, F_)2.0 (D11, F11)Kombi04.1971 - 07.1986
FordTransit Kasten (V_ _)2.4 D (VVS)Kasten11.1977 - 10.1986
FordCapri (ECJ)2300Coupe08.1969 - 02.1974
LanciaGamma Coupe2500Coupe08.1981 - 04.1984
LanciaGamma2500Schrägheck08.1981 - 12.1984
CitroënC35 Pick-Up2.5 DPick-up02.1980 - 01.1994
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 iStufenheck09.1985 - 08.1990
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 cStufenheck07.1982 - 12.1988
Saab900 I Combi Coupe2.0 iSchrägheck09.1985 - 08.1990
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 cStufenheck11.1980 - 08.1984
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 iStufenheck11.1980 - 08.1990
Saab900 I Combi Coupe2.0 cSchrägheck09.1978 - 08.1984
Saab900 I Combi Coupe2.0 iSchrägheck11.1980 - 12.1988
Saab900 I Combi Coupe2.0 cSchrägheck09.1979 - 12.1988
Saab900 I Combi Coupe2.0 Turbo-16Schrägheck11.1985 - 06.1994
Saab900 I Combi Coupe2.0 -16Schrägheck01.1989 - 08.1992
Saab900 I Cabriolet2.0 Turbo-16Cabriolet11.1986 - 06.1994
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 TurboStufenheck10.1980 - 07.1985
Saab900 I Combi Coupe2.0 Turbo-16 SSchrägheck02.1984 - 12.1988
Saab900 I (AC4, AM4)2.1 -16Stufenheck08.1990 - 12.1993
Saab900 I Cabriolet2.0 -16Cabriolet01.1990 - 06.1994
Saab900 I Combi Coupe2.0 Turbo-16 S KATSchrägheck01.1989 - 12.1993
Saab900 I Combi Coupe2.0 Turbo-16Schrägheck01.1993 - 06.1994
Saab900 I Cabriolet2.0 Turbo-16 SCabriolet11.1986 - 06.1994
Saab900 I Cabriolet2.1 -16Cabriolet08.1990 - 06.1994
Saab900 I Combi Coupe2.1 -16Schrägheck09.1990 - 07.1993
Saab900 I Combi Coupe2.0 S Turbo-16Schrägheck09.1991 - 07.1993
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 S Turbo-16Stufenheck07.1991 - 12.1993
Saab900 I Cabriolet2.0 S Turbo-16Cabriolet09.1991 - 06.1994
Saab900 I Combi Coupe2.0 TurboSchrägheck09.1978 - 07.1985
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 -16Stufenheck01.1989 - 12.1993
Saab900 I Combi Coupe2.0 TurboSchrägheck01.1986 - 12.1988
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 TurboStufenheck10.1986 - 12.1991
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 Turbo-16 SStufenheck01.1984 - 12.1988
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 TurboStufenheck01.1986 - 12.1988
Saab900 I Combi Coupe2.0 TurboSchrägheck10.1986 - 12.1991
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 Turbo-16 S KATStufenheck01.1989 - 12.1993
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 Turbo-16Stufenheck11.1985 - 12.1993

Additional Information

EinbaupositionNein
Passt auch hier
MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
VWTransporter T3 Kasten1.6Kasten05.1979 - 12.1982
VWTransporter T3 Bus1.6Bus05.1979 - 12.1982
VWTransporter T3 Bus2.0Bus05.1979 - 12.1982
VWTransporter T3 Pritsche/Fahrgestell2.0Pritsche/Fahrgestell05.1979 - 04.1986
VWTransporter T2 Kasten2.0Kasten08.1975 - 07.1979
VWTransporter T3 Kasten2.0Kasten05.1979 - 04.1986
Peugeot504 (A_, M_)2.0 (A1, A13, MY1, MY3)Stufenheck03.1971 - 06.1986
Peugeot505 Break (551D)2.0Kombi08.1983 - 12.1985
Peugeot505 Break (551D)2.0Kombi09.1985 - 11.1987
Peugeot504 (A_, M_)1.8 (M03)Stufenheck01.1971 - 06.1983
Peugeot505 (551A)1.8Stufenheck06.1981 - 10.1985
FordTransit Pritsche/Fahrgestell (V_ _)2.4 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS)Pritsche/Fahrgestell11.1977 - 09.1985
Peugeot505 (551A)1.8Stufenheck01.1982 - 10.1985
Peugeot505 (551A)2.0Stufenheck11.1980 - 12.1985
Peugeot505 (551A)2.0Stufenheck09.1985 - 09.1995
Peugeot505 Break (551D)2.0Kombi04.1982 - 11.1987
FordTaunus 20m (41F)2.3Stufenheck07.1967 - 04.1974
FordTaunus 20m XL (51F)2.3Stufenheck07.1967 - 04.1974
FordTaunus 20m XL (51F)2.0Stufenheck07.1967 - 04.1974
FordTaunus 20m (41F)2.0Stufenheck07.1967 - 04.1974
Peugeot505 (551A)1.8Stufenheck09.1985 - 10.1986
Peugeot504 (A_, M_)1.8 (A01, A03)Stufenheck07.1968 - 02.1971
FordCapri (ECJ)2000Coupe02.1969 - 06.1971
Peugeot504 Break (D_, F_)1.8 (F01, E01)Kombi04.1971 - 07.1986
Peugeot504 Break (D_, F_)2.0 (D11, F11)Kombi04.1971 - 07.1986
FordTransit Kasten (V_ _)2.4 D (VVS)Kasten11.1977 - 10.1986
FordCapri (ECJ)2300Coupe08.1969 - 02.1974
LanciaGamma Coupe2500Coupe08.1981 - 04.1984
LanciaGamma2500Schrägheck08.1981 - 12.1984
CitroënC35 Pick-Up2.5 DPick-up02.1980 - 01.1994
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 iStufenheck09.1985 - 08.1990
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 cStufenheck07.1982 - 12.1988
Saab900 I Combi Coupe2.0 iSchrägheck09.1985 - 08.1990
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 cStufenheck11.1980 - 08.1984
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 iStufenheck11.1980 - 08.1990
Saab900 I Combi Coupe2.0 cSchrägheck09.1978 - 08.1984
Saab900 I Combi Coupe2.0 iSchrägheck11.1980 - 12.1988
Saab900 I Combi Coupe2.0 cSchrägheck09.1979 - 12.1988
Saab900 I Combi Coupe2.0 Turbo-16Schrägheck11.1985 - 06.1994
Saab900 I Combi Coupe2.0 -16Schrägheck01.1989 - 08.1992
Saab900 I Cabriolet2.0 Turbo-16Cabriolet11.1986 - 06.1994
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 TurboStufenheck10.1980 - 07.1985
Saab900 I Combi Coupe2.0 Turbo-16 SSchrägheck02.1984 - 12.1988
Saab900 I (AC4, AM4)2.1 -16Stufenheck08.1990 - 12.1993
Saab900 I Cabriolet2.0 -16Cabriolet01.1990 - 06.1994
Saab900 I Combi Coupe2.0 Turbo-16 S KATSchrägheck01.1989 - 12.1993
Saab900 I Combi Coupe2.0 Turbo-16Schrägheck01.1993 - 06.1994
Saab900 I Cabriolet2.0 Turbo-16 SCabriolet11.1986 - 06.1994
Saab900 I Cabriolet2.1 -16Cabriolet08.1990 - 06.1994
Saab900 I Combi Coupe2.1 -16Schrägheck09.1990 - 07.1993
Saab900 I Combi Coupe2.0 S Turbo-16Schrägheck09.1991 - 07.1993
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 S Turbo-16Stufenheck07.1991 - 12.1993
Saab900 I Cabriolet2.0 S Turbo-16Cabriolet09.1991 - 06.1994
Saab900 I Combi Coupe2.0 TurboSchrägheck09.1978 - 07.1985
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 -16Stufenheck01.1989 - 12.1993
Saab900 I Combi Coupe2.0 TurboSchrägheck01.1986 - 12.1988
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 TurboStufenheck10.1986 - 12.1991
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 Turbo-16 SStufenheck01.1984 - 12.1988
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 TurboStufenheck01.1986 - 12.1988
Saab900 I Combi Coupe2.0 TurboSchrägheck10.1986 - 12.1991
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 Turbo-16 S KATStufenheck01.1989 - 12.1993
Saab900 I (AC4, AM4)2.0 Turbo-16Stufenheck11.1985 - 12.1993

OE-Nr.
OE-Nummern & Vergleichsnummern
AUSTINAEC619
BERLIET323783
CITROËN5414629N
COMMER007033
COMMER1238517
FENDTX696615000000
FENDT696615000
FIAT5414629
FIAT4796327
FIAT4696714
FORD6107729
FORD6154540
FORD1629875
FORD1502949
FORD85HF8A615BB
FORD78HF8620BA
FORD85HF6C301BB
FORD85HF8509AA
FORD715F8620AEA
FORD723F8620AEA
FORD70TN8620AA
ISUZU5136711280
ISUZU5136711270
IVECO98433148
IVECO500369112
IVECO02235181
KHD1168306
KHD2235258
KHD2235181
KHD1179127
KÄSSBOHRER4765678100
LANCIA82310543
LEYLAND13H7104
MAN6580432128
MAN6580430128
MERCEDES-BENZ0029978092
MERCEDES-BENZA007753009514
MERCEDES-BENZA0029978092
MERCEDES-BENZ007753009514
PEUGEOT575054
PEUGEOT575019
PEUGEOT575004
PEUGEOT574934
RENAULT7701029708
RENAULT7701029702
RENAULT7701010887
RENAULT7700731789
SAAB9361791
VOLVO976532
VOLVO976489
VOLVO976488
VOLVO968326
VOLVO966383
VOLVO958317
VW070903137
CONTITECHAVX10X1175
FAI AutoParts10AV1175
Vergleichsnr.Nein
Lieferzeit2 Tage

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.

You may also be interested in the following product(s)

There are no products matching the selection.

Write Your Own Review

Only registered users can write reviews. Please, log in or register