Keilriemen Land Rover 88/109 Hardtop

Keilriemen Land Rover 88/109 Hardtop

Be the first to review this product

Availability: In stock

Lieferzeit: 2 Tage

22,62 €
Inkl. 19% USt., zzgl. Versandkosten
Entspricht 2.262,00 € pro 1 Liter (l)

Details

Artikelmerkmale Mapco Keilriemen
Länge [mm]1025
Breite [mm]10

OE Nummern
Audi59119137
Audi059119137A
BMW11231721408
Citroën520007

MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
Land Rover88/109 Hardtop2.3 4x4 (LR 88 OP, LR 109 OP)Geländewagen offen09.1963 - 12.1986
Land Rover88/109 Hardtop2.3 D 4x4 (LR 88 DP, LR 109 DP)Geländewagen offen09.1963 - 12.1986
FiatCroma (154)1600Schrägheck12.1985 - 12.1990
BMW5 Touring (E34)518 iKombi03.1993 - 09.1994
Alfa RomeoAlfetta (116)2.0 TD (116.BA)Stufenheck10.1979 - 03.1983
BMW5 (E34)518 iStufenheck08.1989 - 09.1995
Mercedes-BenzCoupe (C123)300 C Turbo-D (123.153)Coupe09.1981 - 07.1985
Mercedes-BenzKombi Kombi (S123)300 T Turbo-D (123.193)Kombi10.1980 - 11.1985
Mercedes-BenzStufenheck (W123)300 Turbo-D (123.133)Stufenheck08.1981 - 07.1985
BMW3 (E36)316 iStufenheck09.1990 - 09.1993
BMW3 (E30)318 isStufenheck09.1989 - 08.1991
BMW3 (E36)318 isStufenheck03.1993 - 02.1998
BMW3 Coupe (E36)316 iCoupe09.1993 - 04.1999
BMW3 Coupe (E36)318 isCoupe03.1992 - 10.1995
BMW3 (E36)318 iStufenheck12.1990 - 10.1993
BMW3 (E36)316 iStufenheck07.1993 - 02.1998
Land Rover88/1092.3 D 4x4 (LR 88 DL, LR 109 DL)Geländewagen geschlossen09.1963 - 12.1986
Fiat238-Serie1.4Bus09.1966 - 06.1976
Saab961.5 V4Schrägheck10.1965 - 10.1975
Saab961.5 V4Schrägheck08.1977 - 08.1980
Saab95 Station Wagon1.5 V4Kombi10.1965 - 12.1975
Saab95 Station Wagon1.5 V4Kombi09.1977 - 12.1978
Saab961.5 V4Schrägheck11.1975 - 07.1977
Saab95 Station Wagon1.5 V4Kombi01.1976 - 08.1977
RenaultTrafic Bus (T5, T6, T7)1.6Bus01.1984 - 06.1986
RenaultTrafic Bus (T5, T6, T7)1.4Bus03.1980 - 04.1989
RenaultTrafic Kasten (T1, T3, T4)1.6Kasten01.1983 - 06.1986
RenaultTrafic Kasten (T1, T3, T4)1.4Kasten03.1980 - 04.1989
OpelFrontera A Sport (5_SUD2)2.0 i (52SUD2, 55SUD2)Geländewagen offen03.1992 - 10.1998
OpelOmega A Caravan (66_, 67_)2.0 iKombi09.1986 - 03.1994
OpelOmega A (16_, 17_, 19_)2.0Stufenheck09.1986 - 03.1994
OpelOmega A (16_, 17_, 19_)2.0 iStufenheck09.1986 - 03.1994
OpelOmega A Caravan (66_, 67_)2.0Kombi09.1986 - 03.1994
OpelOmega A (16_, 17_, 19_)2.0Stufenheck09.1990 - 03.1994
OpelOmega A Caravan (66_, 67_)2.0 iKombi09.1990 - 03.1994
OpelOmega A Caravan (66_, 67_)2.0Kombi09.1990 - 03.1994
Land RoverDefender Station Wagon (LD)2.5 90,110 TDI 4x4Geländewagen geschlossen09.1990 - 12.1998
Land RoverDefender Cabrio (LD)2.5 90 TDI 4x4Geländewagen offen09.1990 - ...
Peugeot806 (221)2.0Großraumlimousine06.1994 - 08.2002
CitroënXM (Y3)2.0 iSchrägheck05.1989 - 04.1994
CitroënXM Break (Y3)2.0 iKombi11.1991 - 04.1994
CitroënXM Break (Y3)2.0 TurboKombi09.1992 - 04.1994
Peugeot806 (221)2.0 TurboGroßraumlimousine06.1994 - 08.2002
CitroënXM (Y3)2.0 i TurboSchrägheck09.1992 - 06.1994
CitroënZX (N2)1.8 iSchrägheck07.1992 - 06.1997
CitroënXM (Y3)2.0 iSchrägheck05.1989 - 06.1994
CitroënEvasion (22, U6)2.0Großraumlimousine06.1994 - 07.2002
CitroënZX Break (N2)1.8 iKombi10.1993 - 10.1997
CitroënXM (Y3)2.0Schrägheck05.1989 - 06.1994
CitroënXM Break (Y3)2.0 i (Y3A)Kombi11.1991 - 04.1994
CitroënXM Break (Y3)2.0Kombi05.1989 - 06.1994
CitroënXM (Y4)2.0 TurboSchrägheck05.1994 - 10.2000
Peugeot306 Cabriolet (7D, N3, N5)1.8Cabriolet03.1994 - 04.2002
CitroënXM Break (Y4)2.0 TurboKombi05.1994 - 10.2000
Peugeot306 (7B, N3, N5)1.8 STStufenheck06.1994 - 05.2001
Peugeot306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5)1.8Schrägheck05.1993 - 05.2001
CitroënEvasion (22, U6)2.0 Turbo C.T.Großraumlimousine06.1994 - 07.2002
Peugeot306 Break (7E, N3, N5)1.8Kombi03.1997 - 04.2002
CitroënXM Break (Y4)2.0 i 16VKombi05.1994 - 10.2000
CitroënXM (Y4)2.0 i 16VSchrägheck05.1994 - 10.2000
Fiat124 Coupe1800 Sport (CC1)Coupe01.1973 - 02.1976
Fiat124 Spider1800 Rally Abarth (CSA)Cabriolet09.1972 - 07.1975
Fiat124 Spider1800 Sport (CS1)Cabriolet01.1973 - 07.1975
Fiat124 Spider1800 Sport (CS1)Cabriolet01.1972 - 12.1977
Fiat124 Coupe1600 (BC 1)Coupe04.1970 - 10.1973
Fiat124 Coupe1600 (BC 1)Coupe11.1971 - 10.1973
Fiat1312.0 RacingStufenheck06.1978 - 12.1981
Porsche911 Targa2.7 SC Carrera RSTarga08.1972 - 01.1979
Porsche9112.7 S CarreraCoupe08.1973 - 01.1976
Porsche9112.7 SC Carrera RSCoupe08.1972 - 01.1979
Porsche911 Targa2.7 STarga08.1973 - 01.1976
Porsche911 Targa3.0 SC CarreraTarga09.1975 - 06.1977
Porsche9113.0 SC CarreraCoupe09.1975 - 06.1977
Porsche9112.7Coupe09.1973 - 08.1975
Porsche9112.7Coupe09.1975 - 06.1977
Porsche911 Targa2.7Targa09.1975 - 06.1977
Porsche911 Targa2.7Targa09.1973 - 08.1975
Peugeot505 (551A)2.5 Turbo DieselStufenheck10.1986 - 12.1993
Peugeot505 Break (551D)2.5 Turbo DieselKombi10.1986 - 12.1993
OpelMonterey A (UBS_)3.2 (UBS25_)Geländewagen geschlossen06.1992 - 07.1998
IsuzuTrooper Soft Top (UB)3.2Geländewagen offen08.1991 - 07.1998
IsuzuTrooper (UB)3.2Geländewagen geschlossen08.1991 - 07.1998
Audi100 Coupe (C1)1.9Coupe08.1971 - 12.1976
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4 SyncroPritsche/Fahrgestell12.1982 - 07.1989
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 4WDKasten12.1982 - 07.1992
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 DBus01.1979 - 07.1992
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 DPritsche/Fahrgestell08.1990 - 06.1996
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 DPritsche/Fahrgestell12.1978 - 02.1991
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 TDKasten06.1992 - 05.1996
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 TDKasten06.1992 - 05.1996
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4Pritsche/Fahrgestell12.1982 - 07.1992
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 DKasten07.1990 - 05.1996
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 DKasten07.1990 - 05.1996
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4 DPritsche/Fahrgestell12.1978 - 02.1991
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 TDBus12.1982 - 07.1989
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 DBus08.1989 - 06.1996
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 DKasten01.1979 - 07.1992
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4Kasten12.1982 - 07.1992
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 TDBus09.1992 - 06.1996
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4 DPritsche/Fahrgestell08.1990 - 06.1996
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 TDKasten02.1986 - 08.1992
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4Pritsche/Fahrgestell08.1985 - 07.1989
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4 TDPritsche/Fahrgestell08.1992 - 06.1996
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 iBus08.1989 - 06.1996
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 TDKasten08.1988 - 08.1992
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 DKasten01.1979 - 07.1992
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4Bus12.1982 - 07.1992
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 D SyncroPritsche/Fahrgestell08.1991 - 07.1992
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4Kasten12.1982 - 07.1992
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 TDPritsche/Fahrgestell08.1992 - 06.1996
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 D 4WDKasten01.1979 - 03.1986
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 TDPritsche/Fahrgestell08.1990 - 08.1992
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 TDBus08.1989 - 08.1992
Audi100 (C1)1.8Stufenheck11.1968 - 11.1971
Audi100 Coupe (C1)1.9Coupe07.1970 - 07.1971

Additional Information

EinbaupositionNein
Passt auch hier
MarkeModellTypAufbauBaujahr von - bis
Land Rover88/109 Hardtop2.3 4x4 (LR 88 OP, LR 109 OP)Geländewagen offen09.1963 - 12.1986
Land Rover88/109 Hardtop2.3 D 4x4 (LR 88 DP, LR 109 DP)Geländewagen offen09.1963 - 12.1986
FiatCroma (154)1600Schrägheck12.1985 - 12.1990
BMW5 Touring (E34)518 iKombi03.1993 - 09.1994
Alfa RomeoAlfetta (116)2.0 TD (116.BA)Stufenheck10.1979 - 03.1983
BMW5 (E34)518 iStufenheck08.1989 - 09.1995
Mercedes-BenzCoupe (C123)300 C Turbo-D (123.153)Coupe09.1981 - 07.1985
Mercedes-BenzKombi Kombi (S123)300 T Turbo-D (123.193)Kombi10.1980 - 11.1985
Mercedes-BenzStufenheck (W123)300 Turbo-D (123.133)Stufenheck08.1981 - 07.1985
BMW3 (E36)316 iStufenheck09.1990 - 09.1993
BMW3 (E30)318 isStufenheck09.1989 - 08.1991
BMW3 (E36)318 isStufenheck03.1993 - 02.1998
BMW3 Coupe (E36)316 iCoupe09.1993 - 04.1999
BMW3 Coupe (E36)318 isCoupe03.1992 - 10.1995
BMW3 (E36)318 iStufenheck12.1990 - 10.1993
BMW3 (E36)316 iStufenheck07.1993 - 02.1998
Land Rover88/1092.3 D 4x4 (LR 88 DL, LR 109 DL)Geländewagen geschlossen09.1963 - 12.1986
Fiat238-Serie1.4Bus09.1966 - 06.1976
Saab961.5 V4Schrägheck10.1965 - 10.1975
Saab961.5 V4Schrägheck08.1977 - 08.1980
Saab95 Station Wagon1.5 V4Kombi10.1965 - 12.1975
Saab95 Station Wagon1.5 V4Kombi09.1977 - 12.1978
Saab961.5 V4Schrägheck11.1975 - 07.1977
Saab95 Station Wagon1.5 V4Kombi01.1976 - 08.1977
RenaultTrafic Bus (T5, T6, T7)1.6Bus01.1984 - 06.1986
RenaultTrafic Bus (T5, T6, T7)1.4Bus03.1980 - 04.1989
RenaultTrafic Kasten (T1, T3, T4)1.6Kasten01.1983 - 06.1986
RenaultTrafic Kasten (T1, T3, T4)1.4Kasten03.1980 - 04.1989
OpelFrontera A Sport (5_SUD2)2.0 i (52SUD2, 55SUD2)Geländewagen offen03.1992 - 10.1998
OpelOmega A Caravan (66_, 67_)2.0 iKombi09.1986 - 03.1994
OpelOmega A (16_, 17_, 19_)2.0Stufenheck09.1986 - 03.1994
OpelOmega A (16_, 17_, 19_)2.0 iStufenheck09.1986 - 03.1994
OpelOmega A Caravan (66_, 67_)2.0Kombi09.1986 - 03.1994
OpelOmega A (16_, 17_, 19_)2.0Stufenheck09.1990 - 03.1994
OpelOmega A Caravan (66_, 67_)2.0 iKombi09.1990 - 03.1994
OpelOmega A Caravan (66_, 67_)2.0Kombi09.1990 - 03.1994
Land RoverDefender Station Wagon (LD)2.5 90,110 TDI 4x4Geländewagen geschlossen09.1990 - 12.1998
Land RoverDefender Cabrio (LD)2.5 90 TDI 4x4Geländewagen offen09.1990 - ...
Peugeot806 (221)2.0Großraumlimousine06.1994 - 08.2002
CitroënXM (Y3)2.0 iSchrägheck05.1989 - 04.1994
CitroënXM Break (Y3)2.0 iKombi11.1991 - 04.1994
CitroënXM Break (Y3)2.0 TurboKombi09.1992 - 04.1994
Peugeot806 (221)2.0 TurboGroßraumlimousine06.1994 - 08.2002
CitroënXM (Y3)2.0 i TurboSchrägheck09.1992 - 06.1994
CitroënZX (N2)1.8 iSchrägheck07.1992 - 06.1997
CitroënXM (Y3)2.0 iSchrägheck05.1989 - 06.1994
CitroënEvasion (22, U6)2.0Großraumlimousine06.1994 - 07.2002
CitroënZX Break (N2)1.8 iKombi10.1993 - 10.1997
CitroënXM (Y3)2.0Schrägheck05.1989 - 06.1994
CitroënXM Break (Y3)2.0 i (Y3A)Kombi11.1991 - 04.1994
CitroënXM Break (Y3)2.0Kombi05.1989 - 06.1994
CitroënXM (Y4)2.0 TurboSchrägheck05.1994 - 10.2000
Peugeot306 Cabriolet (7D, N3, N5)1.8Cabriolet03.1994 - 04.2002
CitroënXM Break (Y4)2.0 TurboKombi05.1994 - 10.2000
Peugeot306 (7B, N3, N5)1.8 STStufenheck06.1994 - 05.2001
Peugeot306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5)1.8Schrägheck05.1993 - 05.2001
CitroënEvasion (22, U6)2.0 Turbo C.T.Großraumlimousine06.1994 - 07.2002
Peugeot306 Break (7E, N3, N5)1.8Kombi03.1997 - 04.2002
CitroënXM Break (Y4)2.0 i 16VKombi05.1994 - 10.2000
CitroënXM (Y4)2.0 i 16VSchrägheck05.1994 - 10.2000
Fiat124 Coupe1800 Sport (CC1)Coupe01.1973 - 02.1976
Fiat124 Spider1800 Rally Abarth (CSA)Cabriolet09.1972 - 07.1975
Fiat124 Spider1800 Sport (CS1)Cabriolet01.1973 - 07.1975
Fiat124 Spider1800 Sport (CS1)Cabriolet01.1972 - 12.1977
Fiat124 Coupe1600 (BC 1)Coupe04.1970 - 10.1973
Fiat124 Coupe1600 (BC 1)Coupe11.1971 - 10.1973
Fiat1312.0 RacingStufenheck06.1978 - 12.1981
Porsche911 Targa2.7 SC Carrera RSTarga08.1972 - 01.1979
Porsche9112.7 S CarreraCoupe08.1973 - 01.1976
Porsche9112.7 SC Carrera RSCoupe08.1972 - 01.1979
Porsche911 Targa2.7 STarga08.1973 - 01.1976
Porsche911 Targa3.0 SC CarreraTarga09.1975 - 06.1977
Porsche9113.0 SC CarreraCoupe09.1975 - 06.1977
Porsche9112.7Coupe09.1973 - 08.1975
Porsche9112.7Coupe09.1975 - 06.1977
Porsche911 Targa2.7Targa09.1975 - 06.1977
Porsche911 Targa2.7Targa09.1973 - 08.1975
Peugeot505 (551A)2.5 Turbo DieselStufenheck10.1986 - 12.1993
Peugeot505 Break (551D)2.5 Turbo DieselKombi10.1986 - 12.1993
OpelMonterey A (UBS_)3.2 (UBS25_)Geländewagen geschlossen06.1992 - 07.1998
IsuzuTrooper Soft Top (UB)3.2Geländewagen offen08.1991 - 07.1998
IsuzuTrooper (UB)3.2Geländewagen geschlossen08.1991 - 07.1998
Audi100 Coupe (C1)1.9Coupe08.1971 - 12.1976
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4 SyncroPritsche/Fahrgestell12.1982 - 07.1989
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 4WDKasten12.1982 - 07.1992
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 DBus01.1979 - 07.1992
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 DPritsche/Fahrgestell08.1990 - 06.1996
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 DPritsche/Fahrgestell12.1978 - 02.1991
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 TDKasten06.1992 - 05.1996
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 TDKasten06.1992 - 05.1996
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4Pritsche/Fahrgestell12.1982 - 07.1992
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 DKasten07.1990 - 05.1996
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 DKasten07.1990 - 05.1996
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4 DPritsche/Fahrgestell12.1978 - 02.1991
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 TDBus12.1982 - 07.1989
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 DBus08.1989 - 06.1996
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 DKasten01.1979 - 07.1992
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4Kasten12.1982 - 07.1992
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 TDBus09.1992 - 06.1996
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4 DPritsche/Fahrgestell08.1990 - 06.1996
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 TDKasten02.1986 - 08.1992
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4Pritsche/Fahrgestell08.1985 - 07.1989
VWLT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909)2.4 TDPritsche/Fahrgestell08.1992 - 06.1996
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 iBus08.1989 - 06.1996
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 TDKasten08.1988 - 08.1992
VWLT 28-35 I Kasten (281-363)2.4 DKasten01.1979 - 07.1992
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4Bus12.1982 - 07.1992
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 D SyncroPritsche/Fahrgestell08.1991 - 07.1992
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4Kasten12.1982 - 07.1992
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 TDPritsche/Fahrgestell08.1992 - 06.1996
VWLT 40-55 I Kasten (291-512)2.4 D 4WDKasten01.1979 - 03.1986
VWLT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363)2.4 TDPritsche/Fahrgestell08.1990 - 08.1992
VWLT 28-35 I Bus (281-363)2.4 TDBus08.1989 - 08.1992
Audi100 (C1)1.8Stufenheck11.1968 - 11.1971
Audi100 Coupe (C1)1.9Coupe07.1970 - 07.1971

OE-Nr.
OE-Nummern & Vergleichsnummern
AUDI059119137
AUDI059119137A
BMW11231721408
CITROËN95006782
CITROËN520007
COMMER1203235
COMMER3024906
DAF0494104
FENDT696614513
FIAT4764808
FIAT4665641
FIAT4764807
FIAT4301066
FIAT4665640
FIAT7596397
FORD2400E8620A
ISUZU8941079930
ISUZU8941109930
IVECO1172021
IVECO1814275
IVECO4814275
IVECO4818162
KHD1172921
KÄSSBOHRER4765670100
KÄSSBOHRER4765670102
MAN6580721221
MAN6580432122
MAN6580430122
MERCEDES-BENZA007753009511
MERCEDES-BENZA0059975692
MERCEDES-BENZA0049973992
MERCEDES-BENZ007753009511
MERCEDES-BENZ0059975692
MERCEDES-BENZ59975692
MERCEDES-BENZ0049973992
NISSAN1172078201
OPEL1340605
OPEL90411009
OPEL90281901
OPEL1340737
OPEL1340723
OPEL1340677
PEUGEOT128002
PEUGEOT400906
PEUGEOT574929
RENAULT7701349620
RENAULT7701348507
RENAULT7700702739
RENAULT7700667399
ROVERGFB124
ROVERERC6886
ROVER563132
ROVERGFB168
SAAB731053
TALBOT400906
TRIUMPH214303
VAUXHALL90411009
VAUXHALL90281901
VAUXHALL1340605
VOLGA7932564068
VOLVO950812
VW076145107
CONTITECHAVX10X1025
FAI AutoParts10AV1025
Vergleichsnr.Nein
Lieferzeit2 Tage

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.

You may also be interested in the following product(s)

There are no products matching the selection.

Write Your Own Review

Only registered users can write reviews. Please, log in or register